「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:11月7日(土)朝5:30~6:00
「演歌男子。座談会」
歌謡ポップスチャンネル:11月11日(水)19:00~19:30
「歌謡最前線」※梓夕子さんと司会
千葉テレビ #657:11月3日(火・祝) 朝8:00~8:30
千葉テレビ #659:11月17日(火) 朝8:00~8:30
[ネット局] とちぎテレビ:毎(火) 8:00~8:30
岐阜放送:毎(金) 8:30~9:00 ※3日遅れ
CS・スカパー:毎(月) 6:00~6:30 ※6日遅れ
BS12:毎(土) 5:00~5:30 ※4日遅れ
「大木あつしと一塁あや乃のここ一番の歌謡曲」
テレ玉:11月28日(土) 朝5:15~5:30
[ネット局] 群馬テレビ:11月23日(月) 12:45~13:00
[ネット局] 群馬テレビ(再):11月25日(水) 12:30~12:45
「5じやん!」 ※生出演
テレビ岸和田:12月11日(金) 17:00~
「あさうたワイド」
BS日テレ:12月17日(木) 朝5:00~5:29
「安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は」
テレ玉:12月21日(月) 朝5:30~5:45
【ネット局】
岐阜放送:12月15日(火) 15:00~15:15
とちぎTV:12月17日(木) 9:00~9:15
群馬TV:12月18日(金) 10:00~10:15
「新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション#56」
放送局:チャンネル銀河
初回放送:12月6日(日) 朝7:15~朝7:30
再放送:
12月8日(火) 朝6:15~朝6:30
12月10日(木) 深夜1:45~深夜2:00
12月14日(月) 朝6:15~朝6:30
12月15日(火) 朝8:00~朝8:15
12月16日(水) 深夜1:45~深夜2:00
12月18日(金) 昼12:45~午後1:00
12月21日(月) 深夜1:45~深夜2:00
12月23日(水) 朝6:15~朝6:30
12月27日(日) 朝7:15~朝7:30
番組HPはこちら
「日本歌手協会 新春12時間歌謡祭」
BSテレ東:2021年1月1日(金)
※ 一条貫太の出演は15:00~18:00
「歌謡最前線」 ※梓夕子さんと司会
千葉テレビ #661:12月1日(火) 朝8:00~8:30
千葉テレビ #663:12月15日(火) 朝8:00~8:30
千葉テレビ #665:12月29日(火) 朝8:00~8:30
千葉テレビ #667:2021年1月12日(火) 朝8:00~8:30
【ネット局】
BS12:毎(土) 5:00~5:30 ※4日遅れ
※ 以下の局は12月放送分まで
とちぎテレビ:毎(火) 8:00~8:30
岐阜放送:毎(金) 8:30~9:00 ※3日遅れ
CS・スカパー:毎(月) 6:00~6:30 ※6日遅れ
「令和歌謡塾」
BS日テレ:2021年1月13日(水) 朝5:00~5:30
「新・BS日本のうた」
NHK-BSプレミアム:2021年1月10日(日) 19:30~20:59
NHK-BSプレミアム(再):2021年1月16日(土) 12:00~13:29
NHK-BSプレミアム(再):2021年1月22日(金) 16:30~17:59
※ 「いのちの花」歌唱
「生×カラ! TV」
サンテレビ:2021年1月10日(日) 23:00~23:30
※ 「いのちの花」歌唱
サンテレビ:2021年1月24日(日) 23:00~23:30
「新・3人の歌仲間 with DAM CHANNEL演歌」
BS日テレ:2021年2月9日(火) 朝5:00~5:30
通信カラオケDAM 配信期間:2021年2月9日(火)~3月8日(月)
「小田純平のミュージックカフェ」
BS12:2021年2月7日(日) 朝4:30~5:00
BS12:2021年2月28日(日) 朝4:30~5:00
テレビ愛知(ネット局):2021年2月23日(火・祝) 朝4:00-4:30
「カラオケ大賞」
チバテレビ:2021年3月8日(月) 20:00~20:55
チバテレビ(再):2021年3月10日(水) 朝8:00~8:55
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2021年3月13日(土) 朝5:30~6:00
「西川ひとみと三里ゆうじの歌日和」
テレ玉:2021年3月14日(日) 9:00~9:15
群馬テレビ(ネット局):2021年3月10日(水) 10:00~10:15
群馬テレビ(ネット局)(再):2021年3月11日(木) 10:00~10:15
BS12:2021年3月13日(土) 朝4:45~5:00
「新・3人の歌仲間 with DAM CHANNEL演歌」
BS日テレ:3月の毎週火曜日 朝5:00~5:30
※ 3人の歌仲間 「川野夏美、津吹みゆ、一条貫太」 スピンオフコンサートを放送
「新・日本のうた」
NHK-BSプレミアム:2021年4月25日(日) 19:30~20:59
NHK-BSプレミアム(再):2021年5月1日(土) 12:00~13:29
NHK-BSプレミアム(再):2021年5月7日(金) 16:30~17:59
「藤原浩と鈴木和華の朝ナビ歌謡曲」
テレ玉:2021年5月2日(日) 朝8:00~8:15
【ネット局】
岐阜TV:2021年5月3日(月) 朝4:45~5:00
「洋子の演歌一直線」
テレビ東京:2021年5月9日(日) 朝5:30~6:00
「DAM CHANNEL演歌」
BS日テレ:2021年6月1日(火) 朝5:00~5:30
「あさうたワイド」
BS日テレ:2021年6月10日(木) 朝5:00~5:29
「一押し! グッドモーニング歌謡曲」
BS12:2021年6月17日(木) 朝4:30~5:00
BS12:2021年6月24日(木) 朝4:30~5:00
「歌謡最前線」
千葉テレビ:2021年6月22日(火) 朝8:30~9:00
【ネット局】
BS12:2021年6月26日(土) 朝5:00~5:30
「大木あつしと戸子台ふみやのここ一番の歌謡曲」
テレ玉:2021年6月25日(金) 朝6:45~7:00
【ネット局】
群馬TV:2021年6月28日(月) 12:45~13:00
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2021年7月17日(土) 朝5:30~6:00
「令和歌謡塾」
BS日テレ:2021年7月21日(水) 朝5:00~5:30
「西川ひとみと三里ゆうじの歌日和」
テレ玉:2021年7月25日(日) 9:00~9:15
【ネット局】
群馬TV:2021年7月28日(水) 10:00~10:15
群馬TV(再):2021年7月29日(木) 10:00~10:15
BS12:2021年7月24日(土) 朝4:45~5:00
「中山秀征の有楽町で逢いまSHOW♪」
J:COM:2021年8月1日(日) 朝7:00~7:24
J:COM(再):2021年8月7日(土) 18:00~18:24
「中山秀征の有楽町で逢いまSHOW♪」
J:COM:2021年8月8日(日) 朝7:00~7:24
J:COM(再):2021年8月14日(土) 18:00~18:24
「演歌男子。夏だ! 浴衣だ! トーク祭りだ!」
歌謡ポップスチャンネル:2021年8月8日(日) 18:00~19:00
「安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は」
テレ玉:2021年8月20日(金) 朝6:30~6:45
【ネット局】
岐阜TV:2021年8月17日(火) 15:00~15:15
とちぎTV:2021年8月19日(木) 9:00~9:15
群馬TV:2021年8月20日(金) 10:00~10:15
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2021年8月28日(土) 朝5:30~6:00
「歌謡最前線」 #700
千葉テレビ:2021年8月31日(火) 8:00~8:30
【ネット局】
BS12:2021年9月4日(土) 朝5:00~5:30
「一押し! グッドモーニング歌謡曲」 #114
BS12:2021年9月2日(木) 朝4:30~5:00
「歌の祭典2021」
BSテレ東:2021年9月2日(木) 17:58~19:49
「藤原浩と鈴木和華の朝ナビ歌謡曲」
テレ玉:2021年9月5日(日) 8:00~8:15
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2021年9月11日(土) 朝5:30~6:00
「知里のミュージックエッセンス Part II」 #229
千葉テレビ:2021年9月16日(木) 8:30~9:00
千葉テレビ:2021年9月23日(木) 8:30~9:00
【再放送】
千葉テレビ:2021年9月19日(日) 7:00~7:30
千葉テレビ:2021年9月26日(日) 7:00~7:30
「クラブ『純烈』へようこそ!」
CS日テレプラス:2021年9月29日(水) 20:00~21:00
「山崎ていじのさわやか歌謡曲」
テレ玉:2021年10月14日(木) 朝6:30~7:00
【ネット局】
三重テレビ:2021年10月8日(金) 25:20~25:50
奈良TV:2021年10月12日(火) 14:00~14:30
BS12:2021年10月14日(木) 朝5:00~5:30
「徳光和夫の名曲にっぽん」
BSテレ東 #307:2021年9月17日(金) 19:00~19:54
BSテレ東 #308:2021年10月22日(金) 19:00~19:54
「新BS日本のうた」
※ 「酒場の花」歌唱予定
NHK-BSプレミアム:2021年10月31日(日) 19:30~20:59
再放送:2021年11月6日(土) 12:00~13:29
再放送:2021年11月12日(金) 16:30~17:59
「野上こうじと藍ようこの歌謡音楽館」
テレ玉:2021年11月10日(水) 朝6:25~6:55
【ネット局】
群馬TV:2021年11月9日(火) 9:00~9:30
再放送:2021年11月10日(水) 16:00~16:30
「ハッピーミュージック~藤森美伃と共に」
BS12:2022年1月15日(土) 朝5:30~6:00
「令和歌謡塾」
BS日テレ:2022年1月19日(水) 朝5:00~5:30
「一押し! グッドモーニング歌謡曲」
BS12:2022年1月20日(木) 朝4:30~5:00
BS12:2022年1月27日(木) 朝4:30~5:00
「大木あつしと戸子台ふみやのここ一番歌謡曲」
テレ玉:2022年1月28日(金) 朝6:45~7:00
【ネット局】
群馬TV:2022年1月24日(月) 12:45~13:00
岐阜TV:2022年1月24日(月) 朝4:45~5:00
「歌謡最前線」
千葉テレビ:2022年2月1日(火) 朝8:30~9:00
【ネット局】
BS12:2022年2月4日(金) 朝5:00~5:30
「三沢あけみのお茶会・歌謡界」
BS12:2022年2月2日(水) 朝5:00~5:30
「安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は」
テレ玉:2022年2月11日(金) 朝6:30~6:45
【ネット局】
岐阜TV:2022年2月8日(火) 15:00~15:15
とちぎTV:2022年2月10日(木) 9:00~9:15
群馬TV:2022年2月11日(金) 10:00~10:15
「うたって♪ハマって♪カラオケGOGO!」
BS12:2022年2月14日(月) 朝5:00~5:30
「新・BS日本のうた」
NHK-BSプレミアム:2022年2月20日(日) 19:30~20:59
【再放送】
2月26日(土) 12:00~13:29
3月4日(金) 16:30~17:59
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2022年3月5日(土) #1326 朝5:30~6:00
BSテレ東:2022年3月12日(土) #1327 朝5:30~6:00
「洋子の演歌一直線」
テレビ東京:2022年3月6日(日) 朝5:30~6:00
「西川ひとみと三里ゆうじの歌日和」
テレ玉:2022年3月20日(日) 9:00~9:15
【ネット局】
群馬TV:2022年3月16日(水) 10:00~10:15
再放送:2022年3月17日(木) 10:00~10:15
BS12:2022年3月19日(土) 朝4:45~5:00
「あさうたワイド」
BS日テレ:2022年3月24日(木) 朝5:00~5:30
「中山秀征の有楽町で逢いまSHOW♪」 #513
J:COMテレビ:2022年3月26日(土) 19:00~19:30
再放送:2022年3月28日(月) 8:00~8:30
「演歌の花道」
BSテレ東:2022年4月3日(日) 21:00~21:55
「野上こうじと藍ようこの歌謡音楽館」
テレ玉:2022年4月13日(水) 朝6:25~6:55
【ネット局】
群馬TV:2022年4月12日(火) 朝9:00~9:30
再放送:2022年4月13日(水) 朝16:00~16:30
「山崎ていじのさわやか歌謡曲」
テレ玉:2022年5月19日(木) 朝6:30~7:00
【ネット局】
三重テレビ:2022年5月20日(金) 25:20~25:50
奈良TV:2022年5月17日(火) 14:00~14:30
BS12:2022年5月19日(木) 朝5:00~5:30
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2022年6月25日(土)朝5:30~6:00
「カラオケ大賞」
千葉テレビ:2022年7月4日(月) 20:00~20:55
再放送:2022年7月6日(水) 8:00~8:55
「一押し! グッドモーニング歌謡曲」
BS12:2022年7月21日(木) 朝4:30~5:00
「あさうたワイド」
BS日テレ:2022年7月28日(木) 朝5:00~5:29
「第4回 埼玉歌謡祭in所沢ミューズ」
テレ玉:2022年7月31日(日) 19:00~20:00
「歌謡最前線」
千葉テレビ:2022年8月2日(火) 朝8:30~9:00
【ネット局】
BS12:2022年8月5日(金) 朝5:00~5:30
「令和歌謡塾」
BS日テレ:2022年8月3日(水) 朝5:00~5:30
「うたって♪ハマって♪」
BS12:2022年8月8日(月) 朝5:00~5:30
「若山かずさと鈴木和華の歌ナビ歌謡曲」
テレ玉:2022年8月14日(日) 朝8:00~8:15
【ネット局】
群馬TV:2022年8月11日(木) 朝8:15~8:30
再放送:2022年8月12日(金) 朝8:15~8:30
「安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は」
テレ玉:2022年9月2日(金) 朝6:30~6:45
【ネット局】
郡馬TV:2022年9月5日(月) 朝8:15~8:30
再放送:2022年9月9日(金) 10:00~10:15
とちぎTV:2022年9月6日(火) 9:00~9:15
岐阜放送:2022年9月6日(火) 17:00~17:15
「新BS日本のうた」
NHK-BSプレミアム:2022年9月4日(日) 19:30~20:59
再放送:2022年9月10日(土) 12:00~13:29
再放送:2022年9月16日(金) 16:00~17:59
「大木あつしと戸子台ふみやのここ一番の歌謡曲」
テレ玉:2022年10月28日(金) 朝6:45~7:00
【ネット局】
郡馬TV:2022年10月24日(月) 12:45~13:00
再放送:2022年10月25日(火) 21:15~21:30
岐阜放送:2022年10月28日(金) 12:45~13:00
「中山秀征の有楽町で逢いまSHOW♪」 #544
J:COMチャンネル:2022年10月29日(土) 19:30~20:00
「知里のミュージックエッセンスPart2」
チバテレ:2022年11月3日(木・祝) 朝8:30~9:00
【再放送】
2022年11月6日(日) 朝7:00~7:30
2022年11月10日(木) 朝8:30~9:00
2022年11月13日(日) 朝7:00~7:30
「日本作曲家協会音楽祭2022」
BSテレ東:2022年11月3日(木・祝) 16:30~17:58
「中山秀征の有楽町で逢いまSHOW♪」 #545
J:COMチャンネル:2022年11月5日(土) 19:30~20:00
「新BS日本のうた」 再放送
NHK:2023年2月3日(金) 16:30~
「ミュージックシャワー」
チバテレビ:2023年2月6日(月) 8:30~9:00
KBS京都:2023年2月6日(月) 8:00~8:30
岐阜放送:2023年2月8日(水) 7:00~7:30
岐阜放送(再放送):2023年2月9日(木) 4:30~5:00
(局の編成上、O.A出来ない場合があります)
とちぎテレビ:2023年2月16日(木) 8:00~8:30
CS歌謡ポップスチャンネル:2023年2月17日(金) 7:00~7:30
大木あつしと戸子台ふみやの 「ここ一番の歌謡曲」
テレビ埼玉:2023年2月10日(金) 6:45~7:00
岐阜放送:2023年2月10日(金) 12:45~13:00
群馬テレビ:2023年2月13日(月) 8:15~8:30
群馬テレビ(再放送):2023年2月14日(火) 8:15~8:30
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2023年3月18日(土) 5:30~6:00
「サブちゃんと歌仲間」
BSテレ東:2023年3月25日(土) 5:30~6:00
「歌謡最前線」
千葉テレビ:2023年4月4日(火) 8:30~9:00
BS12:2023年4月7日(金) 5:00~5:30
「歌謡最前線」
千葉テレビ:2023年4月18日(火) 8:30~9:00
BS12:2023年4月21日(金) 5:00~5:30
「令和歌謡塾」
BS日テレ:2023年4月12日(水) 5:00~5:30
「あさうたワイド」
BS日テレ:2023年4月13日(木) 5:00~5:29
「昭和歌謡パレード」
BSフジ:2023年4月26日(水) 22:00~22:55
「清水節子と蒔田由美子の歌日記」
BS12:2023年4月18日(火) 5:00~5:30
テレビ埼玉:2023年4月18日(火) 6:25~6:55
群馬テレビ:2023年4月21日(金) 9:00~9:30
奈良テレビ:2023年4月21日(金) 14:00~14:30
群馬テレビ(再放送):2023年4月24日(月) 16:00~16:30
栃木テレビ:2023年4月24日(月) 8:00~8:30
「昭和歌謡パレード」
BSフジ:2023年5月3日(水) 22:00~22:55